Herzlich Willkommen in der Aktiv-Welt-Külsheim

Herzlich Willkommen in der Aktiv-Welt-Külsheim

     

Gästeliste - Freundesliste


Verbände:

Badischer Fußballverband

Badische Sportjugend

Badischer-Handball-Verband

DLRG Franken

Reservistenverband Nordbaden

Kooperationspartner:

Drei Franken Tours

Deportivo Sportreisen

IFRT International Fire and Rescue

BAK Business Area Külsheim

ESA Jugendcamp 2015 Germany

Gruppenhaus.de

Gruppenunterkünfte.de

Gruppenfreizeiten.de

Alphabetische Auflistung:

A

AJG – Fachverband für Prävention und Rehabilitation

Adelsheim SV Germania

Auerbach SV 08 Schwimmen

B

Bad Mergentheim Kaufmännische Schule

Bad Mergentheim TV Abt. Schwimmen

Bad Mergentheim AFC

Bad Mergentheim Karate

Bad Mergentheim Roto-Frank

Bamberg SG

Bad Grönenbach SG TV

Berlin Spandau Schwimmen

Beckstein Winzer SV Fussball

Binswangen Musikverein

Bingen HSG

Bissingen e.V. Musikverein

Bochum VFL U13

Bödigheim FC

Bodenheim VFB – LL Ost / Pfalz (Rheinland-Pfalz)

Bodelshausen VFB AH Fußball

Bofsheim SV

Brander SV

Bruchköbel SG

Brötzingen Germania - Jugend

Bühl TV Schwimmteam (Kreis Baden-Baden)

Bullatschek Sybille (Comedy Star Ramona Schukraft)         

C

Crailsheim TSV – 1.Bundesliga Frauen

Cannstatt SpVgg

D

Dielbach 1946 eV SG

Dietesheim SG

Deizisau/Denkendorf HSG

E

Erlenbach TV Handball (Miltenberg)

Erlabrunn – Zeltgruppe (Würzburg)

Erding TSV

Edingen Fortuna (Rhein-Neckar-Kreis)

Eichel FC

Eislingen FC

Eibelshausen-Ewersbach HSG

F

Faulbach TV – Volleyball Damen

Feuerbach SG C-Jgd

Flehingen FC (Bruchsal)

Freiberg SGV Schwimmverein (Landkreis Ludwigsburg)

Frankfurter Volleyballverein


Frankfurt FVV

Frankfurt RW   U 14

Frankfurt  RW U 15

Frankfurt 1. FFC U16 Frauen

Freudenberg SC (Miltenberg)

 

G

Gaukönigshofen SV (Kreis Würzburg)

Gerchsheim TSV – Fußball

Gernsheim  Concordia Fußball

Giengen TSG

Göllheim-Eisenberg HR – Handball (Nordpfalz)

Großwelzheim Volleyball / Damen – Aschaffenburg

Graben TSV – Handball / Landkreis Karlsruhe

Güglingen TSV

  

H

Hamburg HAT 1816 – Schwimmen

Harthausen Deportivo

Hardheim TV Handball (Jugendcamp)

Heid/Helmsheim SG

Harxheim SG 03

Hardheim – Reum Gruppe Kunststoffherstellung

Heddesheim Fortuna (Rhein-Neckar-Kreis)

Heddesheim TG (Rhein-Neckar-Kreis)

Herrieden SG – Fußball U 16 / Ansbach-Franken

Hochhausen SV (Zeltlager)

Hüffenhardt Fw-Kapelle


I

Igersheim FC (Main-Tauber-Kreis)

IFRT Feuerwehr

IPA – International Police Association

J

K

Kauhajoen Karhu (Finnland)

Kaufering VFL

Kirchheim/Teck VFL – U19 (Kreis Esslingen)

Külsheim FC

Königshofen Schule im Taubertal

Köln Universität

Kriftel TuS – Handball (Main-Taunus-Kreis)

Külsheim DLRG

Külsheim Pater - Alois - Grimm Schule

Külsheim – mtb 24 Stundenrennen

Külsheim – Ortsburschen (Bad Windsheim –Bayern)

        

L

Lauter Musikverein Edelweiss / Kreis Bamberg

Lauda FV -U 17 / U19 Verbandsliga

Lauda FV Senioren LL Odenwald

Leidersbach Tus – Damen (Miltenberg)

Langenselbold TV

       

M

Mainbernheim TSV – Fußball / Kreis Kitzingen

Markelsheim TSV (Bad Mergentheim)

Massenbach TSV

Miedelsbach TSV

Moret Sepa (Frankreich)

Mutlangen TSV – U19 (Rems-Murr-Kreis)

Murr SGV – Junioren Fußball / Landkreis Ludwigsburg

Mühlheim  TSG  Schwimmen Förderverein

München Isarnixen

   

N

Neckarelz Spvgg – Jugend (Mosbach)

Nackenheim 1.FC – Fußball / kreis Mainz-Bingen

Neckarelz Showtanzgruppe (Neckar-Odenwald-Kreis)

Niedermittelau FC Alemannia

Neuhausen TV 1893  Handball

  

O

Obrigheim SV – U13 Verbandsliga (Mosbach)

Obernburg TUSPO – Handball 3.Liga / Kreis Miltenberg

Offenbacher Kickers U 17 (Hessen)

Ollarzried FC

Oberes Gau SG Fußball Damen

Ort FC – Junioren Fußball / Oberfranken

Osterburken SV

Oppenweiler TV

Onolzheim SV

Oppau BSC

    

P

Plattensen TSV

Pfaffenhofen TSV

Q

R

Riedenheim DJK SV

Rhein-Neckar-Löwen Handball – Deutscher A-Jugend Meister

Robben BSC

Ruhr  SG Schwimmen (Nordrhein-Westfalen)

        

S

Schriesheim SV 1919 (Rhein-Neckar-Kreis)

Sindelfingen VFL

Seligenstadt Merianschule

Schwanheim Germania FC – U15 Hessenliga (Frankfurt)

Sonderhofen SV – Fußball / Landkreis Würzburg

Stuttgart Branddirektion

Stuttgarter Kickers U 14

T

Tauberbischofsheim Hauptschule

Tauberbischofsheim Suchtberatungsstelle

Trennfeld SV – Main-Spessart-Kreis

Trienz – Showtanzgruppe Schorlemafia


U

Urbach SC – U14/U15 (Rems-Murr-Kreis) 

Unterliedersbach  VFB      

V

VdRBw Kreisgruppe Franken

Vaterstetten TSV

Viernheim Amicitia (Kreis Bergstraße – Hessen) 

Verbandsjugendorchester Heilbronn

Veitsbronn  ASV

   

W

Waldenburg Sportschule – Volleyball (Hohenlohekreis)

Walldürn Reservistenverband KreisGeschStelle

Waiblingen BFT

Weiterstadt SG

Wachbach SV – Fussball

Walldorf-Häslach Handball

Walddorf-Häslach CVJM e.V.

Wenkheim TSV

Wittlingen TSV Fußball

Wertheim Realschule 

Würzburg – Evangelische Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

Wettersdorf-Glashofen SV 

Weilbach Germania

X

Y

Z

 Zastel Motorradfreunde (Breisgau – Hochschwarzwald)